Del 29 de abril al 05 de mayo

LUNES 29 de ABRIL
19:30-21:00h, Los Molinos del Río: Bienvenida #WARMUP2019
  • Desfile de moda made in Murcia con Pedro Lobo, Las Culpass y Broken Finger
  • Catering inaugural
  • Inauguración exposición «Jóvenes diseñadoras de la Región»
21:30h, Los Molinos del Río:
  • Secret Show Estrella de Levante *Sólo con invitación
20.30h, Filmoteca:
  • Proyección: Clímax (Gaspar Noé, 2018)
Todo el día, diversas localizaciones: OFF WARM UP
MARTES 30 de ABRIL
20.30h, Los Molinos del Río:
  • Secret Show Estrella de Levante *Sólo con invitación
20.30h, Filmoteca:
  • Proyección: O espíritu de Pucho Boedo (Lois Patiño, 2018)
22h, Sala REM:
  • Concierto: Hidrogenesse + Kokoshca + Jump To The Moon
22h, Garaje Beat Club:
  • Concierto: Lagartija Nick + Lebowsky + DJ Dr Maracas
Todo el día, diversas localizaciones: OFF WARM UP
MIÉRCOLES 01 de MAYO
11h, Los Molinos del Río:
  • Concierto infantil con Dr. Sapo
13.30h, Los Molinos del Río:
  • Secret Show Estrella de Levante *Sólo con invitación
19h, Discos Precolombino:
  • Presentación del libro «Mujeres del Rock», de Anabel Vélez + DJ set: Daretobegirl
20h, Teatro Circo:
  • Concierto: Guadalupe Plata
20.30h, Filmoteca:
  • Proyección con música en directo: Seward plays Blade Runner
21:30h, La Yesería:
  • Concierto: Rayo
Todo el día, diversas localizaciones: OFF WARM UP
JUEVES 02 de MAYO
20h, La Yesería:
  • Recital Magicómico, al hilo del libro Aquelarre de Muñecas (Ana Elena Pena) + Concierto: Cintia Lund
20.30h, Los Molinos del Río:
  • Secret Show Estrella de Levante *Sólo con invitación
20.30h, Filmoteca:
  • Proyección: Oasis: Supersonic (Mat Whitecross, 2016)
20.30h, Centro Párraga:
  • Inauguración de la exposición «Contaminaciones»
23:30h, Sala Revolver:
  • La Tribu29
00:00h, Sala REM:
  • Perro
02:00h, Sala REM
  • Urban Dancefloor: David Van Bylen + Yiorch
Todo el día, diversas localizaciones: OFF WARM UP
VIERNES 03 de MAYO
14.00h, Los Molinos del Río:
  • Secret Show Estrella de Levante *Sólo con invitación
20.30, Filmoteca:
  • Proyección: Camarón: Flamenco y Revolución (Alexis Morante, 2018)
06.00, Garaje Beat Club:
  • After WARM UP: Amatria DJ set + Suzukid 
Todo el día, diversas localizaciones: OFF WARM UP
SÁBADO 04 de MAYO
12h, Escenario Mondo Sonoro 25, Plaza de los Apóstoles: 
  • Concierto: Cupido + Antifan + Ayoho
11:45h, Escenario Radio 3, Plaza Julián Romea:
  • Concierto: Bigott + Fernando Rubio & the Inner Demons + Secret Show Estrella de Levante
12-20h, Calle Basabé:
  • Market de diseño + Javi Montreal DJ set
12.30h, Plaza de los Perros:
  • Concierto infantil: Pepi Calzaslargas & La Banda Pirata
20.30h, Filmoteca:
  • Proyección: I used to be normal: A Boyband Fangirl Story (Jessica Leski, 2018)
06h, Garaje Beat Club:
  • After WARM UP: Colin Peters + Pablo Radiola
Todo el día, diversas localizaciones: OFF WARM UP
DOMINGO 05 de MAYO
12h, Escenario Mondo Sonoro 25, Plaza de los Apóstoles:
  • Concierto: La Plata+ Apartamentos Acapulco + Piyama
11:45h, Escenario Radio 3, Plaza Julián Romea:
  • Concierto: Flamingo Tours + Sister Cookie + Alexanderplatz
12-20h, Calle Basabé:
  • Market de diseño + Myuko DJ set
12.30h, Plaza de los Perros:
  • Concierto Infantil: La Chicacharcos & The Katiuskas Band
18h, Filmoteca:
  • Proyección: Yuli (Icíar Bollaín, 2018)
Todo el día. diversas localizaciones: OFF WARM UP